Öl- und Acrylmalerei
Wann:
ab
Di. 26.03.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 301
Nr.:
A24R2713
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Acryl- und Aquarellmalerei
Wann:
ab
Fr. 05.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 301
Nr.:
A24R2715
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Töpfern für Anfänger*innen am Vormittag
Wann:
ab
Mo. 08.04.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Töpferraum
Nr.:
A24R2801
Status:
fast ausgebucht
Töpfern für Anfänger*innen am Nachmittag
Wann:
ab
Mo. 08.04.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Töpferraum
Nr.:
A24R2802
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tango Argentino - Mittelstufe
Wann:
ab
Mi. 10.04.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Aula
Nr.:
A24F2504
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Imkerei - Faszination und Leidenschaft - Grundkurs
Wann:
Sa., 13.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 203
Nr.:
A24R1401
Status:
Anmeldung möglich
Nähen für Fortgeschrittene II
Wann:
ab
Di. 16.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 303
Nr.:
A24R2912
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Foto- und Bildbearbeitung mit GIMP - Einsteiger/innen
Wann:
ab
Di. 23.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 104
Nr.:
A24F5116
Status:
Anmeldung möglich
Nähen für Anfänger*innen
Wann:
ab
Do. 02.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 303
Nr.:
A24R2910
Status:
Plätze frei
Das Jüdische Berlin (Bildungszeit / Bildungsfreistellung)
Wann:
ab
Mo. 13.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Berlin / Arbeit und Leben
Nr.:
A24F1101
Status:
Keine Anmeldung möglich
Atmungsaktiv am Arbeitsplatz (Bildungsfreistellung)
Wann:
ab
Mo. 13.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 102
Nr.:
A24F3120
Status:
fast ausgebucht
5 Tage Word und Excel - Grundkurs
(Für Teilnehmende mit Bildungsfreistellung und andere Interessierte)
(Für Teilnehmende mit Bildungsfreistellung und andere Interessierte)
Wann:
ab
Mo. 13.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 104
Nr.:
A24F5103
Status:
Anmeldung möglich
Skulpturen für den Garten aus Beton
Für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab
Di. 14.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum K-60
Nr.:
A24F2802
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kompetenzen im Blick - Stärkenanalyse
Wann:
Mi. 15.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 104
Nr.:
A24F5604
Status:
Anmeldung möglich
Workshop Kundalini-Yoga
Wann:
Sa. 18.05.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 102
Nr.:
A24F3102
Status:
Plätze frei
Früchtebrot mit Birnen, Feigen-Sesam-Konfitüre und Balsamicocreme
Wann:
Mi. 22.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 304
Nr.:
A24R3508
Status:
Anmeldung möglich
Spargel trifft Edles vom Schwein
Wann:
Mi. 22.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 304
Nr.:
A24R3536
Status:
Anmeldung möglich
Makramee
Schmuck- und Freundschaftsbänder
Schmuck- und Freundschaftsbänder
Wann:
ab
Mi. 22.05.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 107
Nr.:
A24F2908
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Chefarztvortrag "Der Beckenboden -
Kontinenz und Senkung"
Kontinenz und Senkung"
Wann:
Mi. 22.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 104
Nr.:
A24F3303
Status:
Anmeldung möglich
Landtag Potsdam
Wann:
Do. 23.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Ort: siehe Beschreibungstext
Nr.:
A24R1204
Status:
Keine Anmeldung möglich
Nostalgie & Shabby Chic: Möbelaufarbeiten mit Kreidefarben
Wann:
Do. 23.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 301
Nr.:
A24R2A06
Status:
Anmeldung möglich
Spargelgerichte
Wann:
Do. 23.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Rathenow / VHS / Raum 304
Nr.:
A24R3525
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Workshop: Gesunder Darm
Wie das Bauchgehirn unser Leben bestimmt
Wie das Bauchgehirn unser Leben bestimmt
Wann:
Sa. 25.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Falkensee / VHS / Raum 102
Nr.:
A24F3513
Status:
Anmeldung auf Warteliste